新闻中心   富川概况   视频播报   政务公开   办事服务   纪检监察   投资富川   三农频道   旅游频道   交流互动  

县长信箱
 
县长信箱
政务咨询、投诉、建议
   您的位置: 网站首页 >> 县长信箱 >> 查看信件
查看信件内容
来信日期:
2017-8-2
您的姓名:
**
联系邮箱:
*************
联系电话:
*************
联系地址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区哈尔滨理工大学西区
信件类型:
可以公开
信件标题:
投诉朝东镇人民政府拖欠工资
信件内容:
本人与我同学几人于2017年2月17号左右以临时工的身份为朝东镇人民政府录入土地普查信息,我们同学几人一共为朝东镇人民政府录入上千份土地普查信息表,需结算工资上千元,当时说好到把资料全部录入之后就给我们结算工资,但直到现在政府仍未给我们发工资,一拖就是半年。每次问及相关工作人员均回复说“月底发”“下月发”之类的推辞。政府公信力何在?? 这还是人民政府的作为吗? 这让我不禁怀疑这当中是不是有贪污腐败或懒政不作为,希望县政府为我们几个学生妥善解决好这件事,谢谢!,
回信时间:
2017/8/28 11:40:44
回信内容:
朝东镇人民政府回复:该同学的投诉朝东镇人民政府拖欠工资的问题,朝东政府已经处理完毕,农普录入报酬已经支付,给该同学带来的不便深感抱歉。造成此次农普工资拖欠既有客观原因也有主观原因,其一、我们的工作基本结束是在5月份,我们的报酬也在5月底才全部到账的。其二、我们的朝东镇工作量比加大,涉及的人员众多,理清所有的工作需要时间:而负责农普的工作人员对报账的流程不熟悉,报账需要的材料收集材料较多,报账的效率就低了。其三、是我们的工作人员确实存在工作拖延情况,导致不能及时发放报酬。朝东政府对存在的问题进行了及时的整改,也对相关的工作人员进行了严厉的批评教育。希望以此为戒,避免拖延造成的不良的后果。提高工作效率,把各项工作做实做好。 最后,再次对该同学表示歉意。
 
总访问量:3559094  您是今天第 5203 个访问者
察察
主办: 贺州市富川瑶族自治县人民政府

电话:0774-7882337   邮箱: fcgzxxw#163.com

桂ICP备11000172号   公安国际联网备案号:45246302000006
警警
不良信息举报 广西网警虚拟岗亭 广西网警ICP备案 网站纠错