新闻中心   富川概况   视频播报   政务公开   办事服务   纪检监察   投资富川   三农频道   旅游频道   交流互动  

县长信箱
 
县长信箱
政务咨询、投诉、建议
   您的位置: 网站首页 >> 县长信箱 >> 查看信件
查看信件内容
来信日期:
2017-9-8
您的姓名:
**
联系邮箱:
*************
联系电话:
*************
联系地址:
富川柳家乡峡头村022号
信件类型:
可以公开
信件标题:
新农村建设,村干部的不作为
信件内容:
本人是柳家乡峡头村村民,前年村里实行新农村改造,家家户户实行道路硬化,修水泥路。然后全村就我们家的路没有水泥硬化,也跟乡政府和扶贫驻村书记讲一年,他也解决不了,我就想问这事没有办法解决了吗?为什么政府强征强拆那么厉害,为民办事就不厉害了?,
回信时间:
2017/9/26 17:11:21
回信内容:
尊敬的市民,您在富川瑶族自治县公众信息网的信件已收悉,感谢您的关心和支持!柳家乡人民政府回复:柳家乡峡头村民董显军反映的门前水泥路无人硬化问题,2016年,我乡扶贫驻新石村第一书记与村干部已协商解决给与10吨水泥,由村干部去实施。但由于通往董显军家中的路是不到1米的小路,董显军与邻里关系不好,路两边的土地无人愿意让出修路,其本人也不愿意让出公共通道方便路后面的群众,故一直无法实施。
 
总访问量:3769954  您是今天第 7478 个访问者
察察
主办: 贺州市富川瑶族自治县人民政府

电话:0774-7882337   邮箱: fczfbxxg@163.com

桂ICP备11000172号   公安国际联网备案号:45246302000006
警警
不良信息举报 广西网警虚拟岗亭 广西网警ICP备案 网站纠错