新闻中心   富川概况   政务公开   办事服务   专题专栏   纪检监察   交流互动  

县长信箱
 
县长信箱
政务咨询、投诉、建议
   您的位置: 网站首页 >> 县长信箱 >> 查看信件
查看信件内容
来信日期:
2017-10-8
您的姓名:
**
联系邮箱:
*************
联系电话:
*************
联系地址:
木榔村
信件类型:
不希望公开,希望回复到邮箱!
信件标题:
关于挖河沙问题
信件内容:
*来信者不希望公开信件内容*
回信时间:
2017/10/17 10:26:57
回信内容:
尊敬的市民,您在富川瑶族自治县公众信息网的信件已收悉,感谢您的关心和支持!富阳镇人民政府回复:我镇自接到木榔群众反映私挖河沙一事后,立即向分管领导以及挂村工作组长、第一书记及时反映相关情况。分管领导赵治国、第一书记汤丽梅也多次向县水电局执法大队汇报情况并请求执法大队实地到木榔村进行执法,第一书记汤丽梅也与县政法委进行沟通,请求县里面的帮忙。由于私挖河沙的执法权不在乡镇一级政府,所以我镇接到群众反映后多次与县水电部门沟通,分管领导也专门进行了汇报。今年8月,县水电局执法大队、富阳派出所干警连同镇分管领导、挂村工作组长、第一书记一行人到现场进行执法,据悉该河沙是供应县一级路工程所需,当场立即叫停,私挖人员也表态会向县水利部门取得合法手续后依法依规进行工作。
 
总访问量:3991242  您是今天第 6904 个访问者
察察
主办: 贺州市富川瑶族自治县人民政府

电话:0774-7882337   邮箱: fczfbxxg@163.com

桂ICP备11000172号   公安国际联网备案号:45246302000006   网站标识码:4511230004 站点地图
警警
广西财政厅网站 不良信息举报 广西网警虚拟岗亭 广西网警ICP备案 网站纠错