新闻中心   富川概况   政务公开   专题专栏   交流互动  

县长信箱
 
县长信箱
政务咨询、投诉、建议
   您的位置: 网站首页 >> 县长信箱 >> 查看信件
查看信件内容
来信日期:
2017-12-17
您的姓名:
**
联系邮箱:
*************
联系电话:
*************
联系地址:
福利镇留家村
信件类型:
可以公开
信件标题:
关于房产证的发放
信件内容:
尊敬的县领导:你们好,我是福利镇留家村村民,我的房子于2013年批准修建,第二年通知我们缴纳联了200元办理房产证的费用,当时也没有开发票,当时没有在意,但到现在已经快四年了,房产证还没有办下来,请领导们给个明确的解决方案,问题完毕,谢谢。,
回信时间:
2018/3/8 11:41:01
回信内容:
县国土资源局回复:尊敬的市民,您好!您在富川瑶族自治县公众信息网的信件已收悉,感谢您的关心和支持! 经核查,2014年我县农村居民占用耕地建房由市人民政府审批下放到县一级人民政府审批,因此,我局上报的2012-2013年度的农村建房用地申请全部被退回,而且,从2014年起每宗地均需测绘坐标,这也增加了很多的工作量,经查,你的用地申请已到我局,正在办理中。请耐心等待。
 
总访问量:7150519  您是今天第 15918 个访问者
察察
主办: 贺州市富川瑶族自治县人民政府

电话:0774-7882337   邮箱: fczfbxxg163.com

桂ICP备11000172号   公安国际联网备案号:45246302000006   网站标识码:4511230004 站点地图
警警
广西财政厅网站 不良信息举报 广西网警虚拟岗亭 广西网警ICP备案 网站纠错